Профессор университета Пантеон-Сорбонна проведет онлайн-лекции для студентов Отделения экономики

03 апреля 2021

C 6 апреля по 9 апреля для студентов Отделения экономики Экономического факультета Института ЭМИТ пройдут лекции Катрин Софер, профессора университета Пантеон-Сорбонна (Париж-1).

Лекции будут посвящены одной из наиболее острых проблем современной экономической науки, а именно экономике «основной ячейки общества» — домохозяйства и семьи.

На лекциях будут рассмотрены следующие основные проблемы:

1. Обоснована ли основная экономическая парадигма о рациональности принятия решений внутри семьи (распределение бюджета, рабочего времени, внимания к детям и т.п.).

2. Гендерные проблемы: различие оплаты труда и социальных условий для мужчин и женщин на рынке рабочей силы.

3. Проблема влияния дискриминации по полу на желание и возможность получения образования высокого уровня и поиска высокооплачиваемой работы.

4. Браки и разводы, влияние на них законов о семье.

Если у Вас есть возможность и желание посетить эти онлайн-лекции, то каждый день с 6 по 9 апреля в 15.40 Вы можете присоединяться к конференции по ссылке https://us02web.zoom.us/j/86180764888

Чат

Здравствуйте! Хотите узнать больше об Институте ЭМИТ? Оставьте свои контакты, мы оперативно с вами свяжемся.