7 апреля состоится онлайн-презентация магистерских программ университета Гренобль-Альпы

02 апреля 2021

7 апреля в 18.30 по московскому времени (в 17.30 по Парижу) наши французские партнеры, университет Гренобль-Альпы проведут он-лайн презентацию двух магистерских программ:

• направление «Экономическое развитие», программа магистратуры «Управление организациями в рамках международного сотрудничества» (Магистратура GODI)
  • направление «Прикладная математика и информатика в области социальных наук», программа магистратуры «Экономические и статистические исследования» (Магистратура C2ES)

Обучение дистанционное, на английском языке. Программа платная.

Условия поступления:

·    успешное окончание первого курса любой программы магистратуры Института ЭМИТ РАНХиГС (к регистрации приглашаются также и те студенты, которые оканчивают магистратуру в этом году).

·    достаточно высокий уровень выбранного языка обучения.

В рамках презентации своих программ преподаватели Факультета Экономики УГА приглашают вас на открытые лекции.

13 апреля в 17.00 по московскому времени (в 16.00 по Парижу) состоится открытая лекция Алена Лорана «The EU after Brexit».

16 апреля в 17.00 по московскому времени (в 16.00 по Парижу) состоится открытая лекция Фарука Ульгена «Social dilemmas, Public action and Financial stability».

Более подробную информацию о том, как присоединиться ко встрече, можно найти тут.

Возможно поступление и после второго курса магистратуры Института ЭМИТ. Основное условие – не ранее окончания первого курса.

Поскольку часть дисциплин из учебных планов программ магистратуры Института ЭМИТ признается французской стороной, студенты окончившие первый курс, поступают сразу на второй курс Факультета экономики УГА и учатся один год (М2)

Обучение на английском языке, дистанционное. За это время студенты обучаются на учебной платформе Moodle, сдают дистанционно две сессии. При успешной сдаче сессий в РАНХиГС и в УГА, студент допускается к защите диссертации. Государственных выпускных экзаменов в УГА не проводится. В результате по окончании обучения студент получает два диплома: диплом магистра РАНХиГС и диплом магистра Университета Гренобль Альпы.

В процессе обучения студентов в рамках программы приглашают приехать в Гренобль на две недели, на так называемую «Зимнюю школу» (если, разумеется, границы будут открыты), где у них будет возможность прослушать лекции, лично познакомиться со своим научным руководителем, Университетом и красивейшими видами Гренобля и его окрестностей. Город расположен во французских Альпах.

Стоимость программы за год обучения:

∙    261.6 – государственные расходы на запись во французский университет +

2000 – расходы дистанционной формы магистратуры GODI или C2ES УГА. (оплачивается напрямую в Гренобль).

ОЗНАКОМИТЬСЯ С ПОДРОБНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ МОЖНО ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ.

Чат

Здравствуйте! Хотите узнать больше об Институте ЭМИТ? Оставьте свои контакты, мы оперативно с вами свяжемся.