Главная страница > Новости > Бизнес-информатика и квантовые технологии в Газпромбанке

Бизнес-информатика и квантовые технологии в Газпромбанке

23 октября 2018
17 октября студенты первого года обучения совместной магистерской программы Газпромбанка и Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ «Цифровые технологии и анализ данных» приняли участие в обсуждении будущего квантового мира. Лекцию о квантовых технологиях, которая затронула квантовую криптографию и квантовые эффекты, прочитал Вадим Родимин – представитель Российского квантового центра. Слушатели узнали о гражданском применении атомных часов, о возможностях квантовых сенсоров, о текущем состоянии кота Шредингера и даже подискутировали на тему корректности квантового криптографического протокола ВВ84. Мероприятие проводилось на площадке Газпромбанка.
В ближайшем будущем студентов магистратуры «Цифровые технологии и анализ данных» ждут и другие встречи с интересными спикерами, беседы о современных технологиях и новые уникальные знания.