Главная страница > Новости > Студенты Отделения прикладной информатики вышли в четверть финал московского этапа Чемпионата мира по спортивному программированию ICPC

11 октября 2018
Студенты 3 курса Отделения прикладной информатики: Витренко Антон, Смелянский Илья, Лаврухина Елена вышли в четверть финал московского этапа Чемпионата мира по спортивному программированию ICPC. ICPC (International Collegiate Programming Contest)
- самый масштабный и престижный командный студенческий чемпионат по спортивному программированию, в котором участвуют студенты со всего мира. Так, в отборочных турах в прошлом году приняли участие почти 50 тыс. студентов из 3 098 университетов 111 стран мира. В финале, который состоялся в Пекине, за тринадцать комплектов медалей состязались 140 команд.
Лидия Викторовна Пегасова - Зав. Отделением прикладной информатики в экономики, отметила, что участие в ICPC не только дает шанс студентам попробовать свои силы в престижном международном состязании, но и помогает Отделению корректировать учебные планы, делая их более актуальными, более полно отражающими запросы будущих работодателей.
Поздравляем ребят из Отделения прикладной информатики и желаем им дальнейшего успеха в борьбе за призовые места!