Главная страница > Новости > На отделении национальная экономика ЭФ Института ЭМИТ прошла студенческая конференция «Криптовалюты: проблемы и перспективы развития».

24 мая 2018
17 мая на отделении национальной экономики в рамках дискуссионной панели Клуба экономики и политики прошла конференция, посвященная развитию криптовалют в России и мире «Криптовалюты: проблемы и перспективы развития».

На конференции присутствовали студенты первого, второго и третьего курсов. Именно это позволило сделать обсуждение максимально полным и построить яркий и динамичный диалог с участниками конференции.

GpwIIItCiOMКонференцию, по традиции, открыла руководитель отделения национальной экономики, поприветствовав модераторов, участников и выступающих, Маргарита Альбертовна Казарян, отметила актуальность и инновационный характер дискуссии.

В ходе обсуждения были затронуты следующие темы: ICO как новый инструмент привлечения инвестиций в цифровые стартапы, рынок криптовалют как альтернатива фондовому рынку.

Хотелось бы отметить, что студенты и выступающие проявили необычайный интерес к проблеме криптовалют и активно участвовали в обсуждении. Модераторами-ведущими мероприятия стали Папков Глеб, студент 4 курса и Перетятков Сергей, студент 2 курса.

В процессе конференции обсуждались темы, касающиеся моделей государственного регулирования рынка и оборота криптовалюты, а также перспективы развития крипто-экономики.

Особенно хотелось бы отметить выступления следующих студентов:

Шеловановой Татьяны

Краснова Вячеслава

Золова Олега

Григоряна Арсена

Особую благодарность выражаем к.и.н., доц.. доценту кафедры национальной экономики Владимиру Владимировичу Любецкому за подготовку студентов к конференции и неподдельный интерес к проблемам криптовалют в России и мире.