Главная страница > Новости > Экономический факультет РАНХиГС преобразован в Институт экономики, математики и информационных технологий

апреля

Москва, Проспект Вернадского 82
Ученым советом Президентской академии принято решение о преобразовании с 1 апреля 2018 г. Экономического факультета в Институт экономики, математики и информационных технологий (ЭМИТ).
Директором Института назначен декан Экономического факультета, профессор, д. э. н. Александр Радыгин. Такие изменения направлены не только на улучшение организационной структуры ЭФ, но и на более полное отражение и развитие существующих программ по экономическим дисциплинам, информационным технологиям, наукам о данных и цифровому обществу, а в перспективе – научно-образовательных проектов по прикладной математике.
Экономический факультет продолжает успешно функционировать, но уже в рамках Института ЭМИТ.
Структура Института экономики, математики и информационных технологий:
1. Экономический факультет (ЭФ):
Кафедра микроэкономики;
Кафедра макроэкономики;
Кафедра национальной экономики;
Отделение экономики;
Отделение национальной экономики.
2. Факультет информационных технологий и анализа данных (ФИТАД):
Кафедра системного анализа и информатики;
Отделение бизнес-информатики;
Отделение прикладной информатики в экономике.
3. Совместная научно-образовательная лаборатория прикладной математики РАНХиГС и МФТИ.
4. Кафедра эконометрики и математической экономики.
5. Кафедра политико-правовых дисциплин и социальных коммуникаций.
6. Центр «Школа ИТ-менеджмента».
Кафедра систем управления бизнес-процессами.
7. Центр налогового администрирования и финансового управления.
8. Центр контроля качества образовательных программ.
9. Центр повышения квалификации научно-педагогических работников.
10. Отдел бухгалтерского учета, отчетности и финансового планирования.
11. Учебно-методический отдел.
12. Отдел информационного обеспечения.
Руководство Экономическим факультетом (ЭФ) возложено на директора Института Александра Радыгина. Заместителем директора Института назначен к. т. н. Сергей Маруев. Деканом Факультета информационных технологий и анализа данных (ФИТАД) стал к. т. н. Павел Голосов. Заведующим Совместной научно-образовательной лаборатории прикладной математики РАНХиГС и МФТИ назначен профессор, д. ф-м. н. Андрей Райгородский.