Главная страница > Новости > РАНХиГС вошел в пятерку топ вузов по отзывам студентов

РАНХиГС вошел в пятерку топ вузов по отзывам студентов

20 февраля 2018
"Социальный навигатор" МИА "Россия сегодня" и платформа "Типичный абитуриент" опубликовали результаты исследования о российских вузах, основанное на студенческих отзывах. Подобное исследование проводится уже третий год подряд.

Студенты оценивали такие аспекты вуза как профессионализм и возраст преподавателей, наличие общежития и его состояние и позиции вуза в различных рейтингах. Студенты также отозвались о научной работе вуза, наличии международных связей, контингенте однокурсников, процедурах отчисления студентов, стипендия и стоимости платного образования. Как и в прошлом году РАНХиГС замкнул пятерку вузов набравших наибольшее количество позитивных студенческих откликов пропустив вперед "МИФИ", Московский государственный юридический университет, МГИМО и Санкт-Петербургский государственный университет. Хотя данный рейтинг не является официальным в строгом смысле слова так-как основывается на анализе мнений выборки студентов, он позволяет понять насколько удовлетворены студенты вузов различными аспектами обучения и студенческой жизни.

Более подробно об исследовании вы можете прочитать здесь.