Главная страница > Новости > Лекция Гийома Валле

Лекция Гийома Валле

27 ноября 2017
25 ноября в РАНХиГС состоялась лекция Гийома Валле «Социологические корни денег».
Гийом Валле является доктором как экономических, так и социологических наук. В настоящее время он преподает в Университете Гренобль-Альпы, а также занимается научной деятельностью в Институте социологических исследований в Женеве.

В своей лекции Гийом Валле рассказал, как мультидисциплинарный подход и изучению денег помогает отойти от обычного восприятия денег.
По мнению ученого, если посмотреть на деньги глазами социолога, то в них можно увидеть сильную эмоциональную составляющую. На лекции присутствовали студенты и преподаватели Экономического факультета, в том числе участники совместной программы ЭФ и Университета Гренобль-Альпы.