Главная страница > Новости > Команда Института ЭМИТ в числе победителей II Всероссийского конкурса молодых предпринимателей

14 декабря 2020
Команда студентов 3 курса Отделения национальной экономики Института ЭМИТ стали победителями II Всероссийского конкурса молодых предпринимателей, организованного Минобрнауки России.

Цель конкурса — поддержать молодежь в инновационной проектной деятельности, сформировать студенческие команды для разработки и внедрения инновационных и технологических проектов, а также для развития предпринимательства среди молодежи. Проекты конкурсантов должны были соответствовать одному из направлений перечня рабочих групп Национальной технологической инициативы (НТИ).

Финалом конкурса стал уникальный технологический марафон, который прошел с 7 по 11 декабря. Его организатором выступило Министерство науки и высшего образования Российской Федерации.

Участниками Всероссийского конкурса молодых предпринимателей стали около 1500 студентов, аспирантов и молодых специалистов из 106 вузов страны.

В рамках направления "Автонет" лучшим стал проект “ReSpace”, представленный студентами 3 курса Отделения национальной экономики Института ЭМИТ Васьковой Анастасией, Гимориной Ксенией и Кузнецовым Сергеем.

Проект “ReSpace” — это новый взгляд на организацию комфортной городской среды, подразумевающий оптимальное использование зон городской парковки. Стоит отметить, что данный проект уже имеет практическое внедрение в Москве.

Директор Департамента государственной молодежной политики Минобрнауки России Денис Аширов отметил, что Всероссийский конкурс молодых предпринимателей проводится второй год и интерес к нему со стороны участников и партнеров неуклонно растет.

“Если в 2019 году участниками были около 400 человек, а в финал вышло 50 команд, то в 2020 году этот показатель вырос в разы: более 400 человек участвуют только в финальных мероприятиях, а это 85 проектных команд из 59 образовательных организаций высшего образования”, — отметил Аширов.

Мы гордимся нашими студентами и желаем им реализации своих смелых идей!